Subasta 856T Lote 176
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 856T Lote 177
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Incluye 2 bancos. Piezas: 3
Subasta 856T Lote 178
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 856T Lote 179
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 3 pzs
Subasta 856T Lote 180
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 856T Lote 181
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de carteras para dama. Siglo XX. Marcas L.A.M.B., Burberry, Giani Bernini y Dooney & Burke. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 856T Lote 182
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: monedero y cartera de piel, crucifijo y platos decorativos. Piezas: 7
Subasta 856T Lote 183
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: juego de té de porcelana Lucky China, muñeca oriental, candelero, otros. Piezas: 34
Subasta 856T Lote 184
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: florero y elefante en cristal Kristaluxus, Don Quijote de cerámica, otros. Piezas: 52
Subasta 856T Lote 185
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada y piel de venado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 856T Lote 186
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 187
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de instrumentos de dibujo y pintura. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 18 reglas articuladas en madera. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 856T Lote 188
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 18 veneras.b) 4 platos. Elaborados en porcelana. Otros. Piezas: 24
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 856T Lote 189
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 856T Lote 190
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Puerta central con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 856T Lote 191
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. La manera en que fuimos / Imaginarios y fotografía en México. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 856T Lote 192
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. Héctor García / Cecil Beaton / Rodrigo Moya / Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 856T Lote 193
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Catálogos de subastas, revistas e invitaciones. Swann, Woolley & Wallis, Bonhams, entre otros. Piezas: 122
Subasta 856T Lote 194
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 195
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de libros. The Perfect Gentleman / Harry Halls Classic Winners. Piezas: 2
Subasta 856T Lote 196
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 197
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 856T Lote 198
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de carpetas. José Clemente Orozco / Three Mexican Painters. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 856T Lote 199
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 856T Lote 200
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00